Uvex Sportstyle 235V White Matt/Ltm. Blue S5330318803
Mit einem CE Zeichen ist das Produkt für den europäischen Markt bestimmt.
Ihre Vorteile
Wir haben einzigartige Vorteile für Sie .
-
Autorisierter Wiederverkäufer
Wir verkaufen ausschließlich Sonnenbrillen von renommierten Marken.
-
Alle Fassungen auf Lager
Brillenanfertigung und Versand innerhalb von 3 Arbeitstagen.
-
Kostenloser Versand ab 74 €
Die Versandkosten Ihrer Brillen und Sonnenbrillen ab 74 € Bestellwert übernehmen wir.
Wir verkaufen ausschließlich Sonnenbrillen von renommierten Marken.
Brillenanfertigung und Versand innerhalb von 3 Arbeitstagen.
Die Versandkosten Ihrer Brillen und Sonnenbrillen ab 74 € Bestellwert übernehmen wir.
Produktbeschreibung
Die Marke Uvex ist ein Synonym für deutsche Qualität und Innovation. Uvex Sonnenbrillen verbinden sportliches Design mit funktionellem Material und sind damit die ideale Wahl für Aktivitäten und den Alltag.
Uvex Sportstyle 235V White Matt/Ltm. Blue S5330318803 ist eine Unisex Sonnebrille.
Brillenfassung
- Die weiße Farbe des Rahmens passt perfekt zu kühlen Hauttönen und schwarzem, hellbraunem und hellblondem Haar.
- Rechteckige Sonnenbrillenfassungen sind eine ideale Wahl für Menschen mit einer ovalen oder runden Gesichtsform.
- Das Sonnenbrillengestell ist aus hochwertigem Kunststoff gefertigt, der eine hohe Haltbarkeit und Komfort bietet.
- Verstellbare Nasenpads ermöglichen eine sanfte Veränderung der Position und des Sitzes Ihrer Brille und erhöhen dadurch den Tragekomfort. Die Anpassung der Nasenpads sollte immer von einem erfahrenen Optiker vorgenommen werden, um Schäden oder Brüche zu vermeiden.
Brillengläser
- Die blauen Gläser verstärken den Kontrast und minimieren Lichtreflexe. Für Tennisspieler unterstreichen die Gläser den Farbkontrast des Balls vor verschiedenen Hintergründen.
- Die Gläser sind aus Kunststoff gefertigt, deren unbestreitbare Vorteile in ihrem geringen Gewicht und ihrer Rissbeständigkeit liegen.
- Die Sonnenbrille ist mit selbsttönenden Gläsern ausgestattet, die sich an die UV-Strahlung anpassen. Je nach UV-Belastung verdunkeln sich die Gläser automatisch innerhalb von Sekunden. Sobald die Intensität der UV-Strahlung nachlässt, werden die Gläser je nach Sonnenbrillenmodell wieder heller. Der UV-Schutz bleibt bei diesen Übergängen vollständig erhalten. Auf diese Weise bieten die lichtempfindlichen Gläser einen hervorragenden UV-Schutz bei unterschiedlichen klimatischen Bedingungen, zu jeder Zeit des Jahres. Erfahren Sie mehr über die phototrope Technologie in unserem vollständigen Ratgeber zu selbsttönenden Brillengläsern.
- Die Sonnenbrille hat einen UV-400-Schutz, der 100 % Schutz vor Sonnenlicht bietet. Die Gläser der Sonnenbrille verfügen über einen Sonnenfilter der Kategorie 3 (Lichtdurchlässigkeit 8 – 18% ). Sie sind für intensive Sonneneinstrahlung am Strand oder in der Stadt geeignet.
Zubehör
- Wir liefern die Sonnenbrille in ihrem Original-Etui. Die Farbe des Etuis und sein Design können variieren.
Entdecken Sie das gesamte Sortiment der Sonnenbrillen, um weitere Modelle beliebter Marken zu finden.
Produktangaben
133 mm Brillenbreite
120 mm Bügellänge
| Brillengläser | |
|---|---|
| Polarisiert: | Nein |
| Verspiegelt: | Nein |
| Gradient: | Nein |
| Selbsttönend: | Ja |
| Filterkategorien hinsichtlich der Tönung: | Dunkler Filter geeignet für intensive Sonneneinstrahlung - Filterkategorie 3 |
| Farbe der Brillengläser: | blau |
| Glashöhe: | 52 mm |
| Glasbreite: | 67 mm |
| Glasmaterial: | Kunststoff |
| UV-Filter 400: | Ja |
| Brillenfassungen | |
| Rahmenform: | Rechteckig |
| Farbe der Fassung: | weiß |
| Material der Fassung: | Kunststoff |
| Größe: | M |
| Brillenbreite: | 133 mm |
| Bügellänge: | 120 mm |
| Stegbreite: | 19 mm |
| Gewicht: | 170 g |
| Verstellbare Nasenpads: | Ja |
| Federscharnier: | Nein |
| Accessories | |
| Etui: | Ja |
| Reinigungstuch: | Nein |
| Weiteres | |
| Sex: | Unisex |
| Kategorie: | Sonnenbrillen |
| Marke: | Uvex Sports |
| Verwendung: | Sport |
| Sport: | Radfahren, Laufen, Wandern, Off-Road-Radfahren |
| Code: | S5330318803 |
| Mit Stärke verfügbar : | Nein |
Wir sind auf Instagram!
Zusätzliche Hilfe:
Bestimmen Sie Ihre Gesichtsform und finden Sie die passende Sonnenbrille für Sie
Kommentare zu Uvex Sportstyle 235V White Matt/Ltm. Blue S5330318803