Bottega Veneta BV1126S 006 58
Mit einem CE Zeichen ist das Produkt für den europäischen Markt bestimmt.
Ihre Vorteile
Wir haben einzigartige Vorteile für Sie .
-
Autorisierter Wiederverkäufer
Wir verkaufen ausschließlich Sonnenbrillen von renommierten Marken.
-
Alle Fassungen auf Lager
Brillenanfertigung und Versand innerhalb von 3 Arbeitstagen.
-
Kostenloser Versand ab 74 €
Die Versandkosten Ihrer Brillen und Sonnenbrillen ab 74 € Bestellwert übernehmen wir.
Wir verkaufen ausschließlich Sonnenbrillen von renommierten Marken.
Brillenanfertigung und Versand innerhalb von 3 Arbeitstagen.
Die Versandkosten Ihrer Brillen und Sonnenbrillen ab 74 € Bestellwert übernehmen wir.
Produktbeschreibung
Bottega Veneta ist eine italienische Marke, die Wert auf höchste Qualität legt und dabei die Tradition und Individualität jedes Trägers/jeder Trägerin respektiert. Bottega Veneta verbindet anspruchsvolles Handwerk mit funktionalen Innovationen und einem einzigartigen Luxus. Die Sonnenbrillenkollektion ist raffiniert, anspruchsvoll und zeitlos.
Bottega Veneta BV1126S 006 58 ist eine Sonnenbrille für Männer.
Brillenfassung
- Die goldene Farbe des Rahmens passt perfekt zu warmen Hauttönen und dunkelbraunem Haar.
- Rechteckige Sonnenbrillenfassungen sind eine ideale Wahl für Menschen mit einer ovalen oder runden Gesichtsform.
- Das Sonnenbrillengestell ist aus Metall gefertigt, das seine Form gut hält und hohe Stabilität bietet.
- Verstellbare Nasenpads ermöglichen eine sanfte Veränderung der Position und des Sitzes Ihrer Brille und erhöhen dadurch den Tragekomfort. Die Anpassung der Nasenpads sollte immer von einem erfahrenen Optiker vorgenommen werden, um Schäden oder Brüche zu vermeiden.
Brillengläser
- Die gelben Gläser verstärken den Kontrast, z. B. bei Nebel oder beim Blick in den Himmel.
- Die Sonnenbrille hat Verlaufsgläser, die von oben nach unten getönt sind, wobei die Unterseite der Gläser am hellsten ist. Die dunkelste Tönung oben ermöglicht die Filterung des direkten Sonnenlichts und die hellere Tönung unten sorgt für ausreichende Sicht. Diese Gläserbehandlung sorgt für eine bessere Orientierung im Raum und ist z. B. für Autofahrer ideal, da sie im unteren Teil des Glases eine klarere Sicht ermöglicht und die Blendung von oben reduziert.
- Die Gläser sind aus Kunststoff gefertigt, deren unbestreitbare Vorteile in ihrem geringen Gewicht und ihrer Rissbeständigkeit liegen.
- Die Sonnenbrille hat einen UV-400-Schutz, der 100 % Schutz vor Sonnenlicht bietet. Die Gläser der Sonnenbrille verfügen über einen Sonnenfilter der Kategorie 1 (Lichtdurchlässigkeit 43 – 80% ). Sie sind sehr leicht getönt und eignen sich daher für schwächeres Sonnenlicht oder als Wind- und Staubschutz.
Zubehör
- Wir liefern die Sonnenbrille in ihrem Original-Etui. Die Farbe des Etuis und sein Design können variieren.
- Das mitgelieferte Tuch ist ideal zum Reinigen und Pflegen der Sonnenbrille. Einige Modelle können mit einem Stoffbeutel anstelle eines Tuchs geliefert werden.
Entdecken Sie das gesamte Sortiment der Sonnenbrillen, um weitere Modelle beliebter Marken zu finden.
Produktangaben
133 mm Brillenbreite
145 mm Bügellänge
| Brillengläser | |
|---|---|
| Polarisiert: | Nein |
| Verspiegelt: | Nein |
| Gradient: | Ja |
| Selbsttönend: | Nein |
| Filterkategorien hinsichtlich der Tönung: | Sehr leicht gefärbte Gläser für leicht bewölkte Tage - Filterkategorie 1 |
| Farbe der Brillengläser: | gelb |
| Glashöhe: | 39 mm |
| Glasbreite: | 58 mm |
| Glasmaterial: | Kunststoff |
| UV-Filter 400: | Ja |
| Brillenfassungen | |
| Rahmenform: | Rechteckig |
| Farbe der Fassung: | gold |
| Material der Fassung: | Metall |
| Größe: | M |
| Brillenbreite: | 133 mm |
| Bügellänge: | 145 mm |
| Stegbreite: | 15 mm |
| Gewicht: | 220 g |
| Verstellbare Nasenpads: | Ja |
| Federscharnier: | Nein |
| Accessories | |
| Etui: | Ja |
| Reinigungstuch: | Ja |
| Weiteres | |
| Sex: | Herren |
| Kategorie: | Sonnenbrillen |
| Marke: | Bottega Veneta |
| Verwendung: | Mode |
| Code: | BV1126S 006 58 |
| Mit Stärke verfügbar : | Nein |
Wir sind auf Instagram!
Zusätzliche Hilfe:
Bestimmen Sie Ihre Gesichtsform und finden Sie die passende Sonnenbrille für Sie
Kommentare zu Bottega Veneta BV1126S 006 58