Meller Bakari Amber Sea
Mit einem CE Zeichen ist das Produkt für den europäischen Markt bestimmt.
Dieses Produkt wird nicht mehr angeboten.
Das könnte Sie noch interessieren
Produktbeschreibung
Sonnenbrillen von Meller verbinden modernes Design mit exotischer Optik. Die Inspiration für den Namen und das Logo der Marke ist das größte Chamäleon Afrikas – das Meller. Die Farben der Sonnenbrillen sollen die Träger an die wunderschöne Färbung von Chamäleons und an die schönsten Orte des afrikanischen Kontinents erinnern. Kreativität und Originalität sind die treibende Kraft dieser Modemarke aus Barcelona.
Meller Bakari Amber Sea ist eine Unisex Sonnebrille.
Brillenfassung
- Die gelbe Farbe des Rahmens passt perfekt zu warmen Hauttönen und schwarzem, dunkelbraunem oder dunkelblondem Haar.
- Quadratische Sonnenbrillenfassungen sind eine ideale Wahl für Menschen mit einer runden, ovalen oder dreieckigen Gesichtsform.
- Das Sonnenbrillengestell ist aus hochwertigem Kunststoff gefertigt, der eine hohe Haltbarkeit und Komfort bietet.
Brillengläser
- Die blauen Gläser verstärken den Kontrast und minimieren Lichtreflexe. Für Tennisspieler unterstreichen die Gläser den Farbkontrast des Balls vor verschiedenen Hintergründen.
- Die modernen polarisierten Linsen der neuen TAC Technologie (Tri Acetate Cellulose) garantieren ein scharfes und klares Bild. Die Gläser sind gegen das Verkratzen stark widerstandsfähig.
- Dank der einzigartigen Technologie polarisierter Gläser sorgt die Sonnenbrillen für perfekte Sicht, sie beseitigt unerwünschte Reflektionen und schützt die Augen vor ultravioletter Strahlung. Sie verbessert die Auflösung, die Tiefenschärfe und den Fokus. Polarisierende Sonnenbrillen filtern gefährliche Reflexionen und reflektiertes weißes Licht heraus. Damit sind sie besonders für Autofahrer, Radfahrer, Skifahrer und Angler geeignet. Sie eignen sich aber genauso gut als modisches Accessoire für den Alltag.
- Die Sonnenbrille hat einen UV-400-Schutz, der 100 % Schutz vor Sonnenlicht bietet. Die Gläser der Sonnenbrille verfügen über einen Sonnenfilter der Kategorie 2 (Lichtdurchlässigkeit 18 – 43% ). Sie sind etwas heller getönt als üblich und eignen sich für mittlere Sonneneinstrahlung und für den Freizeitgebrauch.
Zubehör
- Wir liefern die Sonnenbrille in ihrem Original-Etui. Die Farbe des Etuis und sein Design können variieren.
- Das mitgelieferte Tuch ist ideal zum Reinigen und Pflegen der Sonnenbrille. Einige Modelle können mit einem Stoffbeutel anstelle eines Tuchs geliefert werden.
Entdecken Sie das gesamte Sortiment der Sonnenbrillen, um weitere Modelle beliebter Marken zu finden.
Produktangaben
136 mm Brillenbreite
140 mm Bügellänge
| Brillengläser | |
|---|---|
| Polarisiert: | Ja |
| Verspiegelt: | Nein |
| Selbsttönend: | Nein |
| Filterkategorien hinsichtlich der Tönung: | Mittleldunkler Filter geeignet für normale Sommertage - Filterkategorie 2 |
| Farbe der Brillengläser: | blau |
| Glashöhe: | 42 mm |
| Glasbreite: | 51 mm |
| Glasmaterial: | TAC |
| UV-Filter 400: | Ja |
| Brillenfassungen | |
| Rahmenform: | Quadratisch |
| Farbe der Fassung: | gelb |
| Material der Fassung: | Kunststoff |
| Größe: | M |
| Brillenbreite: | 136 mm |
| Bügellänge: | 140 mm |
| Stegbreite: | 18 mm |
| Gewicht: | 150 g |
| Verstellbare Nasenpads: | Nein |
| Accessories | |
| Etui: | Ja |
| Reinigungstuch: | Ja |
| Weiteres | |
| Sex: | Unisex |
| Kategorie: | Sonnenbrillen |
| Marke: | Meller |
| Verwendung: | Mode |
| Code: | Bakari Amber Sea |
Wir sind auf Instagram!
Zusätzliche Hilfe:
Bestimmen Sie Ihre Gesichtsform und finden Sie die passende Sonnenbrille für Sie
Kommentare zu Meller Bakari Amber Sea