Persol PO3393S 1169M2 59 0PO3393S 1169M2 59
Mit einem CE Zeichen ist das Produkt für den europäischen Markt bestimmt.
Ihre Vorteile
Wir haben einzigartige Vorteile für Sie .
-
Autorisierter Wiederverkäufer
Wir verkaufen ausschließlich Sonnenbrillen von renommierten Marken.
-
Alle Fassungen auf Lager
Brillenanfertigung und Versand innerhalb von 3 Arbeitstagen.
-
Kostenloser Versand ab 74 €
Die Versandkosten Ihrer Brillen und Sonnenbrillen ab 74 € Bestellwert übernehmen wir.
Wir verkaufen ausschließlich Sonnenbrillen von renommierten Marken.
Brillenanfertigung und Versand innerhalb von 3 Arbeitstagen.
Die Versandkosten Ihrer Brillen und Sonnenbrillen ab 74 € Bestellwert übernehmen wir.
Produktbeschreibung
Die Sonnenbrillen Persol sind ein Symbol künstlerischer Arbeit, hoher Qualität und eleganten italienischen Designs. Bis heute werden die Persol Brillen in Handarbeit in einer Italienischen Fabrik gefertigt. Dank der charakteristischen Pfeile auf den Bügeln sind sie in der ganzen Welt bekannt. Die Persol Brillen, die mit Vorliebe viele Filmstars tragen, wurden zu einem unentbehrlichen Accessoire, vor allem aufgrund der hohen Qualität, der traditionellen Formen und dem Kultstatus.
Persol PO3393S 1169M2 59 ist eine Unisex Sonnebrille.
Brillenfassung
- Die braune Farbe des Rahmens passt perfekt zu einem warmen Hautton und hellbraunem, schwarzem oder dunkelblondem Haar.
- Rechteckige Sonnenbrillenfassungen sind eine ideale Wahl für Menschen mit einer ovalen oder runden Gesichtsform.
- Die Brillenfassung ist aus Acetat gefertigt, das hypoallergen, haltbar und bequem ist.
Brillengläser
- Die braunen Gläser blockieren geringfügig blaues Licht, filtern Reflektionen heraus und sorgen für eine klarere Sicht. Sie sind vielseitig einsetzbar und werden Menschen mit Kurzsichtigkeit empfohlen.
- Die Sonnenbrille hat Verlaufsgläser, die von oben nach unten getönt sind, wobei die Unterseite der Gläser am hellsten ist. Die dunkelste Tönung oben ermöglicht die Filterung des direkten Sonnenlichts und die hellere Tönung unten sorgt für ausreichende Sicht. Diese Gläserbehandlung sorgt für eine bessere Orientierung im Raum und ist z. B. für Autofahrer ideal, da sie im unteren Teil des Glases eine klarere Sicht ermöglicht und die Blendung von oben reduziert.
- Die Gläser sind aus hochwertigem Mineralglas gefertigt, dessen unbestreitbarer Vorteil in seiner außergewöhnlichen Kratzfestigkeit liegt. Mineralglas zeichnet sich im Vergleich zu anderen Materialien, die für die Herstellung von Sonnenbrillengläsern verwendet werden, durch seine hervorragenden optischen Eigenschaften aus.
- Dank der einzigartigen Technologie polarisierter Gläser sorgt die Sonnenbrillen für perfekte Sicht, sie beseitigt unerwünschte Reflektionen und schützt die Augen vor ultravioletter Strahlung. Sie verbessert die Auflösung, die Tiefenschärfe und den Fokus. Polarisierende Sonnenbrillen filtern gefährliche Reflexionen und reflektiertes weißes Licht heraus. Damit sind sie besonders für Autofahrer, Radfahrer, Skifahrer und Angler geeignet. Sie eignen sich aber genauso gut als modisches Accessoire für den Alltag.
- Die Sonnenbrille hat einen UV-400-Schutz, der 100 % Schutz vor Sonnenlicht bietet. Die Gläser der Sonnenbrille verfügen über einen Sonnenfilter der Kategorie 3 (Lichtdurchlässigkeit 8 – 18% ). Sie sind für intensive Sonneneinstrahlung am Strand oder in der Stadt geeignet.
Zubehör
- Wir liefern die Sonnenbrille in ihrem Original-Etui. Die Farbe des Etuis und sein Design können variieren.
- Das mitgelieferte Tuch ist ideal zum Reinigen und Pflegen der Sonnenbrille. Einige Modelle können mit einem Stoffbeutel anstelle eines Tuchs geliefert werden.
Entdecken Sie das gesamte Sortiment der Sonnenbrillen, um weitere Modelle beliebter Marken zu finden.
Produktangaben
140 mm Brillenbreite
145 mm Bügellänge
| Brillengläser | |
|---|---|
| Polarisiert: | Ja |
| Verspiegelt: | Nein |
| Gradient: | Ja |
| Selbsttönend: | Nein |
| Filterkategorien hinsichtlich der Tönung: | Dunkler Filter geeignet für intensive Sonneneinstrahlung - Filterkategorie 3 |
| Farbe der Brillengläser: | braun |
| Glashöhe: | 42 mm |
| Glasbreite: | 59 mm |
| Glasmaterial: | Mineralglas |
| UV-Filter 400: | Ja |
| Brillenfassungen | |
| Rahmenform: | Rechteckig |
| Farbe der Fassung: | braun |
| Material der Fassung: | Acetat |
| Größe: | M |
| Brillenbreite: | 140 mm |
| Bügellänge: | 145 mm |
| Stegbreite: | 20 mm |
| Gewicht: | 230 g |
| Verstellbare Nasenpads: | Nein |
| Federscharnier: | Nein |
| Accessories | |
| Etui: | Ja |
| Reinigungstuch: | Ja |
| Weiteres | |
| Sex: | Unisex |
| Kategorie: | Sonnenbrillen |
| Marke: | Persol |
| Verwendung: | Mode |
| Code: | 0PO3393S 1169M2 59 |
Wir sind auf Instagram!
Zusätzliche Hilfe:
Bestimmen Sie Ihre Gesichtsform und finden Sie die passende Sonnenbrille für Sie
Kommentare zu Persol PO3393S 1169M2 59