Prada Linea Rossa 0PS B51S 1BO90U 56
Mit einem CE Zeichen ist das Produkt für den europäischen Markt bestimmt.
Ihre Vorteile
Wir haben einzigartige Vorteile für Sie .
-
Autorisierter Wiederverkäufer
Wir verkaufen ausschließlich Sonnenbrillen von renommierten Marken.
-
Alle Fassungen auf Lager
Brillenanfertigung und Versand innerhalb von 3 Arbeitstagen.
-
Kostenloser Versand ab 74 €
Die Versandkosten Ihrer Brillen und Sonnenbrillen ab 74 € Bestellwert übernehmen wir.
Wir verkaufen ausschließlich Sonnenbrillen von renommierten Marken.
Brillenanfertigung und Versand innerhalb von 3 Arbeitstagen.
Die Versandkosten Ihrer Brillen und Sonnenbrillen ab 74 € Bestellwert übernehmen wir.
Produktbeschreibung
Die Sonnenbrillen Prada sind stylisch, elegant und zeitlos. Die weltbekannte Marke Prada bedeutet Luxus und garantiert hohe Qualität und Innovationen, die die Tradition der Marke achten. Wählen kann man eine elegante Variante oder ein Sportmodell aus der Linea Rossa Kollektion, mit dem unverkennbaren roten Streifen. Unabhängig davon, für welchen Stil man sich entscheidet, mit den Sonnenbrillen Prada wird das Erscheinen individuell und einmalig sein.
Prada Linea Rossa 0PS B51S 1BO90U 56 ist eine Sonnenbrille für Männer.
Brillenfassung
- Die schwarze Farbe des Rahmens passt perfekt zu einem kühlen Hautton und hellblondem, hellbraunem oder schwarzem Haar.
- Pilot Sonnenbrillen sind eine ideale Wahl für Menschen mit einer quadratischen, ovalen oder dreieckigen Gesichtsform.
- Das Sonnenbrillengestell ist aus Metall gefertigt, das seine Form gut hält und hohe Stabilität bietet.
Brillengläser
- Die orangefarbenen Gläser blockieren blaues Licht, das besonders im Winter sehr intensiv ist. Sie verstärken den Kontrast, heben Details hervor und verbessern die Sicht in der Dämmerung.
- Die Gläser sind aus Kunststoff gefertigt, deren unbestreitbare Vorteile in ihrem geringen Gewicht und ihrer Rissbeständigkeit liegen.
- Die Sonnenbrille hat einen UV-400-Schutz, der 100 % Schutz vor Sonnenlicht bietet. Die Gläser der Sonnenbrille verfügen über einen Sonnenfilter der Kategorie 2 (Lichtdurchlässigkeit 18 – 43% ). Sie sind etwas heller getönt als üblich und eignen sich für mittlere Sonneneinstrahlung und für den Freizeitgebrauch.
Zubehör
- Wir liefern die Sonnenbrille in ihrem Original-Etui. Die Farbe des Etuis und sein Design können variieren.
- Das mitgelieferte Tuch ist ideal zum Reinigen und Pflegen der Sonnenbrille. Einige Modelle können mit einem Stoffbeutel anstelle eines Tuchs geliefert werden.
Entdecken Sie das gesamte Sortiment der Sonnenbrillen, um weitere Modelle beliebter Marken zu finden.
Produktangaben
135 mm Brillenbreite
145 mm Bügellänge
| Brillengläser | |
|---|---|
| Polarisiert: | Nein |
| Verspiegelt: | Nein |
| Gradient: | Nein |
| Selbsttönend: | Nein |
| Filterkategorien hinsichtlich der Tönung: | Mittleldunkler Filter geeignet für normale Sommertage - Filterkategorie 2 |
| Farbe der Brillengläser: | orange |
| Glashöhe: | 45 mm |
| Glasbreite: | 56 mm |
| Glasmaterial: | Kunststoff |
| UV-Filter 400: | Ja |
| Brillenfassungen | |
| Rahmenform: | Pilot |
| Farbe der Fassung: | schwarz |
| Material der Fassung: | Metall |
| Größe: | M |
| Brillenbreite: | 135 mm |
| Bügellänge: | 145 mm |
| Stegbreite: | 17 mm |
| Gewicht: | 230 g |
| Verstellbare Nasenpads: | Nein |
| Federscharnier: | Nein |
| Accessories | |
| Etui: | Ja |
| Reinigungstuch: | Ja |
| Weiteres | |
| Sex: | Herren |
| Kategorie: | Sonnenbrillen |
| Marke: | Prada Linea Rossa |
| Verwendung: | Mode |
| Code: | 0PS B51S 1BO90U 56 |
Wir sind auf Instagram!
Zusätzliche Hilfe:
Bestimmen Sie Ihre Gesichtsform und finden Sie die passende Sonnenbrille für Sie
Kommentare zu Prada Linea Rossa 0PS B51S 1BO90U 56