OPTI-FREE Express 120 ml avec étui
Le produit porte le marquage CE et il est destiné au marché européen.
Actuellement, nous ne vendons pas ce produit.
Croyez-en vos yeux
Parce que nous avons des avantages uniques.
-
Système de bonus
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
-
Livraison offerte dès 100CHF d’achat
Pour les commandes inférieures à 100CHF, livraison Swiss Post à 4.90CHF.
-
Reprise sous 365 jours
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
Pour les commandes inférieures à 100CHF, livraison Swiss Post à 4.90CHF.
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Détails de OPTI-FREE Express 120 ml avec étui
La solution multifonctions OPTI-FREE Express 120 ml avec étui convient à tous types de lentilles de contact souples. Elle désinfecte, protège, hydrate et élimine les dépôts et résidus. Elle peut aussi être utilisée pour conserver la lentille.
Paramètres
| Spécifications | |
|---|---|
| Poids: | 171 g |
| Volume total: | 120 ml |
| Agents conservateurs: |
Polyquad Aldox |
| Fabriquant: | Alcon |
| Utilisation | |
| Type: | Polyvalent |
| Pour les lentilles rigides: | Non |
| Pour les lentilles souples: | Oui |
| Voyage: | Non |
| Expiration: | Au moins 16 mois |
| Période après ouverture: | 6 mois |
| Accessoires | |
| Etuis en pack: | 1 |
| Autres | |
| Catégorie: |
Solutions Accessoires Solutions polyvalentes pour lentilles de contact |
| Volume de l'étui: | 2 x 4.2 ml |
Donnez-nous votre avis sur ce produit: OPTI-FREE Express 120 ml avec étui