OPTI-FREE Express 4 x 355 ml avec étuis
Produit non disponible.
Croyez-en vos yeux
Parce que nous avons des avantages uniques.
-
Système de bonus
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
-
Livraison offerte dès 100CHF d’achat
Pour les commandes inférieures à 100CHF, livraison Swiss Post à 4.90CHF.
-
Reprise sous 365 jours
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
Pour les commandes inférieures à 100CHF, livraison Swiss Post à 4.90CHF.
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Détails de OPTI-FREE Express 4 x 355 ml avec étuis
La solution multifonctions OPTI-FREE Express 4 × 355 ml avec étuis convient à tous types de lentilles de contact souples. Elle désinfecte, protège, hydrate et élimine les dépôts et résidus. Elle peut aussi être utilisée pour conserver la lentille.
Paramètres
| Spécifications | |
|---|---|
| Poids: | 1716 g |
| Volume total: | 1420 ml |
| Agents conservateurs: |
Polyquad Aldox |
| Fabriquant: | Alcon |
| Utilisation | |
| Type: | Polyvalent |
| Pour les lentilles rigides: | Non |
| Pour les lentilles souples: | Oui |
| Voyage: | Non |
| Expiration: | Au moins 14 mois |
| Période après ouverture: | 6 mois |
| Accessoires | |
| Etuis en pack: | 4 |
| Autres | |
| Catégorie: |
Solutions Accessoires Multi-Packs Solutions polyvalentes pour lentilles de contact |
| Volume de l'étui: | 2 x 4.2 ml |
Donnez-nous votre avis sur ce produit: OPTI-FREE Express 4 x 355 ml avec étuis