OPTI-FREE RepleniSH 120 ml avec étui
Actuellement, nous ne vendons pas ce produit.
Croyez-en vos yeux
Parce que nous avons des avantages uniques.
-
Système de bonus
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
-
Livraison offerte dès 100CHF d’achat
Pour les commandes inférieures à 100CHF, livraison Swiss Post à 4.90CHF.
-
Reprise sous 365 jours
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
Pour les commandes inférieures à 100CHF, livraison Swiss Post à 4.90CHF.
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Détails de OPTI-FREE RepleniSH 120 ml avec étui
La nouvelle solution OPTI-FREE Replenish de la société Alcon convient à tous types de lentilles de contact souples, y compris celles en silicone hydrogel. Le principal avantage de cette solution est la création et le maintien de l'hydratation entre la lentille de contact et l’œil. La solution OPTI-FREE Replenish nettoie, désinfecte, hydrate et protège les lentilles de contact souples.
Paramètres
| Spécifications | |
|---|---|
| Poids: | 166 g |
| Volume total: | 120 ml |
| Agents conservateurs: |
Polyquad Aldox |
| Fabriquant: | Alcon |
| Utilisation | |
| Type: | Polyvalent |
| Pour les lentilles rigides: | Non |
| Pour les lentilles souples: | Oui |
| Voyage: | Non |
| Expiration: | Au moins 15 mois |
| Période après ouverture: | 6 mois |
| Accessoires | |
| Etuis en pack: | 1 |
| Autres | |
| Catégorie: |
Solutions Accessoires Solutions polyvalentes pour lentilles de contact |
| Volume de l'étui: | 2 x 4.2 ml |
Donnez-nous votre avis sur ce produit: OPTI-FREE RepleniSH 120 ml avec étui