ReNu MultiPlus 240 ml avec étui
9.99 CHF 0.42 CHF par 10 ml, Poids: 312 g / quantité
Croyez-en vos yeux
Parce que nous avons des avantages uniques.
-
Système de bonus
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
-
Livraison offerte dès 100CHF d’achat
Pour les commandes inférieures à 100CHF, livraison Swiss Post à 4.90CHF.
-
Reprise sous 365 jours
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
Pour les commandes inférieures à 100CHF, livraison Swiss Post à 4.90CHF.
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Détails de ReNu MultiPlus 240 ml avec étui
La solution multifonctions Renu MultiPlus de Bausch & Lomb convient à l'entretien de tous types de lentilles souples. Cette solution polyvalente nettoie, désinfecte, hydrate et élimine les dépôts accumulés sur la lentille. Elle est composée d'acide borique, qui régule le pH sur la lentille de contact. Le poloxamine, lui, élimine les résidus de tissus cellulaires.
Paramètres
| Spécifications | |
|---|---|
| Poids: | 312 g |
| Volume total: | 240 ml |
| Agents conservateurs: |
Polyaminopropyl Biguanide Sorbic Acid Edetate Disodium Poloxamine |
| Fabriquant: | Bausch & Lomb |
| Utilisation | |
| Type: | Polyvalent |
| Pour les lentilles rigides: | Non |
| Pour les lentilles souples: | Oui |
| Voyage: | Non |
| Expiration: | Au moins 12 mois |
| Période après ouverture: | 3 mois |
| Accessoires | |
| Etuis en pack: | 1 |
| Autres | |
| Catégorie: |
Solutions Accessoires Solutions polyvalentes pour lentilles de contact |
| Volume de l'étui: | 2 x 3.9 ml |
Donnez-nous votre avis sur ce produit: ReNu MultiPlus 240 ml avec étui