SOLOCARE AQUA 360 ml avec étui
Le produit porte le marquage CE et il est destiné au marché européen.
13.90 CHF 0.39 CHF par 10 ml, Poids: 453 g / quantité
- SOLOCARE AQUA 2 x 360 ml avec étuis – 26.99 CHF (Vous économisez 0.81 CHF)
- SOLOCARE AQUA 3 x 360 ml avec étuis – 38.99 CHF (Vous économisez 2.71 CHF)
Croyez-en vos yeux
Parce que nous avons des avantages uniques.
-
Système de bonus
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
-
Livraison offerte dès 100CHF d’achat
Pour les commandes inférieures à 100CHF, livraison Swiss Post à 4.90CHF.
-
Reprise sous 365 jours
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
Pour les commandes inférieures à 100CHF, livraison Swiss Post à 4.90CHF.
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Détails de SOLOCARE AQUA 360 ml avec étui
La solution multifonctions Solocare AQUA de Menicon nettoie, désinfecte, protège et hydrate les lentilles de contact tout au long de la journée.
Avec le nouveau système de verrouillage breveté. Sur certaines bouteilles, le bouchon peut être desserré mais il ne fuira pas, et il n'y a pas besoin de le resserrer. En fait, le resserrement supplémentaire peut briser le sceau.
Paramètres
| Spécifications | |
|---|---|
| Poids: | 453 g |
| Volume total: | 360 ml |
| Agents conservateurs: | Polyhexanide |
| Fabriquant: | Menicon |
| Utilisation | |
| Type: | Polyvalent |
| Pour les lentilles rigides: | Non |
| Pour les lentilles souples: | Oui |
| Voyage: | Non |
| Expiration: | Au moins 26 mois |
| Période après ouverture: | 3 mois |
| Accessoires | |
| Etuis en pack: | 1 |
| Autres | |
| Catégorie: |
Solutions Accessoires Solutions polyvalentes pour lentilles de contact |
| Volume de l'étui: | 10 ml |
Donnez-nous votre avis sur ce produit: SOLOCARE AQUA 360 ml avec étui