Armani Exchange 0AX4145S 807873 57 ist eine Sonnenbrille für Männer.
Brillenfassung
Die schwarze Farbe des Rahmens passt perfekt zu einem kühlen Hautton und
hellblondem, hellbraunem oder schwarzem Haar.
Das Sonnenbrillengestell ist aus hochwertigem Kunststoff gefertigt, der eine hohe
Haltbarkeit und Komfort bietet.
Brillengläser
Die braunen Gläser blockieren geringfügig blaues Licht, filtern Reflektionen
heraus und sorgen für eine klarere Sicht. Sie sind vielseitig einsetzbar und
werden Menschen mit Kurzsichtigkeit empfohlen.
Die Gläser sind aus Kunststoff gefertigt, deren unbestreitbare Vorteile in
ihrem geringen Gewicht und ihrer Rissbeständigkeit liegen.
Die Sonnenbrille hat einen UV-400-Schutz, der 100 % Schutz vor Sonnenlicht
bietet. Die Gläser der Sonnenbrille verfügen über einen Sonnenfilter der Kategorie 3
(Lichtdurchlässigkeit 8 – 18% ). Sie sind für intensive
Sonneneinstrahlung am Strand oder in der Stadt geeignet.
Zubehör
Produktangaben
142 mm
Brillenbreite
145 mm
Bügellänge
43 mm
Glashöhe
57 mm
Glasbreite
19 mm