Biotrue Multi-Purpose 60 ml avec étui (bonus)
Ce produit ne peut être acheté séparément.
Croyez-en vos yeux
Parce que nous avons des avantages uniques.
-
Système de bonus
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
-
Livraison offerte dès 100CHF d’achat
Pour les commandes inférieures à 100CHF, livraison Swiss Post à 4.90CHF.
-
Reprise sous 365 jours
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Dès votre premier achat, vous obtenez des points bonus que vous pouvez échanger contre des cadeaux gratuits.
Pour les commandes inférieures à 100CHF, livraison Swiss Post à 4.90CHF.
Si votre correction change, vous bénéficiez d’une reprise garantie de vos lentilles sous 365 jours.
Détails de Biotrue Multi-Purpose 60 ml avec étui (bonus)
Biotrue Multi-Purpose est une solution polyvalente conçue pour nettoyer, désinfecter, hydrater, rincer et conserver toutes les lentilles de contact souples, y compris les lentilles en silicone-hydrogel.
La solution polyvalente Biotrue Multi-Purpose utilise des innovations bio-inspirées. Un lubrifiant au pH équilibré à un niveau comparable à celui des larmes saines recouvre les lentilles d'une couche hydratante pour un plus grand confort. Il maintient également l'activité de nombreuses protéines bénéfiques présentes dans les larmes humaines.
Biotrue Multi-Purpose permet de maintenir l'humidité des lentilles de contact jusqu'à 20 heures, ce qui améliore considérablement le confort de port. La solution Biotrue Multi-Purpose combine des innovations uniques inspirées de la physiologie avec un double système de désinfection.
Paramètres
| Spécifications | |
|---|---|
| Poids: | 105 g |
| Volume total: | 60 ml |
| Agents conservateurs: |
Polyaminopropyl Biguanide Boric Acid |
| Utilisation | |
| Type: | Polyvalent |
| Pour les lentilles rigides: | Non |
| Pour les lentilles souples: | Oui |
| Voyage: | Oui |
| Période après ouverture: | 3 mois |
| Accessoires | |
| Etuis en pack: | 1 |
| Autres | |
| Volume de l'étui: | 2 x 4.2 ml |
Donnez-nous votre avis sur ce produit: Biotrue Multi-Purpose 60 ml avec étui (bonus)