Izipizi Sun Junior #C Navy Blue (âgés de 7 - 11 ans) Sun Junior 7-11Y #C Navy Blue
Le produit porte le marquage CE et il est destiné au marché européen.
Croyez-en vos yeux
Parce que nous avons des avantages uniques.
-
Revendeur agréé
Nous vendons exclusivement des lunettes de marques renommées.
-
Toutes nos montures sont en stock
Vos lunettes sont expédiées sous 3 jours ouvrés après la finalisation de votre commande.
-
Livraison offerte dès 100CHF d’achat
Pour les commandes inférieures à 100CHF, livraison Swiss Post à 4.90CHF.
Nous vendons exclusivement des lunettes de marques renommées.
Vos lunettes sont expédiées sous 3 jours ouvrés après la finalisation de votre commande.
Pour les commandes inférieures à 100CHF, livraison Swiss Post à 4.90CHF.
Description du produit
Izipizi est une marque française jeune et ludique qui combine un style unique, des combinaisons de couleurs originales et des technologies fonctionnelles. Izipizi propose des lunettes de soleil légères, confortables et tendance pour toute la famille et pour différentes occasions à des prix abordables. Les lunettes de soleil design d'Izipizi sont fabriquées selon un cahier des charges strict pour garantir leur sécurité. La ligne Baby, destinée aux plus jeunes enfants, ne contient pas de BPA et est hypoallergénique. Afin de déterminer la taille correcte des lunettes, nous vous recommandons de toujours mesurer les paramètres selon les mesures ci-dessous, en particulier pour les lunettes pour enfants.
Izipizi Sun Junior #C Navy Blue (âgés de 7 - 11 ans) sont des lunettes de soleil pour enfants.
Voyez à quoi vous ressemblez avec ces lunettes de soleil grâce à la fonction d'essayage virtuel de Lentiamo.
Monture de lunettes de soleil
- La couleur bleue de la monture s'accorde parfaitement avec tous les types de teint et des cheveux châtain clair, noirs ou blonds clairs.
- Lunettes de soleil à montures carrées sont un choix idéal pour les personnes ayant une forme de visage ronde, ovale ou triangulaire.
- La monture des lunettes de soleil est fabriquée en éco-polyamide. Ce matériau est une nouvelle classe de bioplastiques qui sont dérivés de ressources renouvelables telles que les graisses et les huiles naturelles. L'éco-polyamide représente une alternative plus écologique aux matériaux habituels des montures et contribue à la protection de l'environnement.
- Les charnières à ressort permettent aux branches de bouger à plus de 90°, ce qui augmente le confort de port. Les montures sont plus résistantes aux dommages et conservent plus longtemps la bonne forme.
- Les verres d'origine peuvent être remplacés par des verres personnalisés de différents types, avec ou sans prescription.
Verre de lunettes de soleil
- Les verres gris réduisent l'intensité de la lumière sans affecter le contraste ni déformer les couleurs.
- Les verres sont en plastique, dont les avantages indéniables sont la légèreté et la résistance aux fissures.
- Grâce à la technologie unique des verres polarisés, les lunettes de soleil offrent une vision parfaite, éliminent les reflets indésirables et protègent les yeux des rayons ultraviolets. Elles améliorent la résolution, la profondeur de champ et la mise au point. Les lunettes de soleil polarisantes filtrent les reflets dangereux et la lumière blanche réfléchie. Elles conviennent donc particulièrement aux conducteurs, aux cyclistes, aux skieurs et aux pêcheurs à la ligne. Mais elles conviennent tout aussi bien comme accessoire de mode pour tous les jours.
- Les lunettes de soleil ont une protection UV 400, ce qui assure une protection à 100% contre les rayons du soleil. Les verres des lunettes de soleil sont dotés d'un filtre solaire de catégorie 3 (transmission de la lumière de 8 à 18%). Elles conviennent aux expositions solaires intenses sur la plage ou en ville.
Accessoires
- Nous livrons les lunettes de soleil dans leur étui d'origine. La couleur de l'étui et son design peuvent varier.
- Le chiffon fourni est idéal pour le nettoyage et l'entretien des lunettes de soleil. Certains modèles peuvent être livrés avec un sac en tissu au lieu d'un chiffon.
Explorez la gamme complète de lunettes de soleil pour découvrir d'autres modèles de marques populaires.
Spécificités du produit
120 mm Largeur
130 mm Longueur des branches
| Verres | |
|---|---|
| Polarisants: | Oui |
| Miroir: | Non |
| Dégradé: | Non |
| Photochromiques: | Non |
| Perméabilité des verres et Catégorie de filtre: | Filtre foncé adapté aux rayons intensifs du soleil - catégorie de filtre 3 |
| Couleur de la lentille: | Gris |
| Hauteur des verres: | 36 mm |
| Largeur des verres: | 43 mm |
| Matériau des verres: | Plastique |
| Filtre UV 400: | Oui |
| Monture | |
| Forme de la monture: | Carrée |
| Couleur du cadre: | Bleu |
| Matériau cadre: | Eco-responsable - Polyamide recyclé |
| Taille: | XS |
| Largeur: | 120 mm |
| Longueur des branches: | 130 mm |
| Largeur du pont: | 20 mm |
| Poids: | 120 g |
| Plaquettes de nez ajustables: | Non |
| Charnière à ressort: | Oui |
| Accessoires | |
| Étui: | Oui |
| Tissu de nettoyage: | Oui |
| Autres | |
| Sexe: | Pour enfants |
| Âge: | 7 - 11 ans |
| Catégorie: | Lunettes de soleil |
| Marque: | Izipizi |
| Utilisation: | Mode |
| Code: | Sun Junior 7-11Y #C Navy Blue |
| Disponible avec correction: | Oui |
Nous sommes sur Instagram !
Guide d'informations:
Trouvez la forme de votre visage et les lunettes de soleil qui vous conviennent
Comment choisir des lunettes de soleil qui vont à votre morphologie.
Donnez-nous votre avis sur ce produit: Izipizi Sun Junior #C Navy Blue (âgés de 7 - 11 ans)